Воскресенье, 19.05.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши экспедиции » Вторая доледниковая экспедиция » Вторая доледниковая экспедиция (Подготовка)
Вторая доледниковая экспедиция
НатальяДата: Суббота, 23.05.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые организаторы экспедиции на Бесов Нос. Нужны ли вам активные, энергичные помощники? Поскольку еду в Карелию в августе, заинтересовалась возможностью общения с интересными людьми и вероятностью участия в интересной экспедиции. Цели и задачи понятны, хотелось бы увидеть подтверждение такой вероятности и узнать условия участия. Спасибо.
 
DmitriiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, конечно, нам нужны активные и энергичные помощники. И не только в экспедиции. Работа у нас есть постоянно.
По экспедиции состояние дел сейчас таково, что ни по срокам, ни по способу достижения Бесова Носа мы еще сами толком не определились. Наша машина, к сожалению, вышла из строя, и очень надолго. Поэтому мы тут в раздумьях. Пока мы ориентируемся на выдвижение из Питера в первой половине августа, но в дальнейшем возможны коррективы. Каким способом это будет происходить и по какому маршруту, повторяю, пока не знаем.
Есть ли у вас более жесткие временные рамки для поездки, или вы располагаете временем свободно? Способны ли вы сами добраться до места? Боюсь, в случае если мы найдем другую машину и поедем на ней, а не на поезде, с местом будет напряженно, даже, скорее всего, что его не будет. Но в любом варианте мы первоначально соберемся в Питере и детально обсудим кто, на чем и куда едет, кто, куда и когда должен прибыть.
Никаких особых условий для участия нет, было бы желание, свободное время, ну и финансовые возможности. Всякая цифровая техника (фотоаппарат, видеокамера, ноутбук) лишней никогда не будет. Если есть легкие палатка и спальник – берите, тоже не помешают, из обуви – кроссовки, резиновые сапоги, можно короткие.
Напишите поподробнее о себе. Кто вы, откуда, чем занимаетесь, что умеете делать. Тогда мы сможем понять, как использовать ваши таланты наиболее эффективным образом.
 
НатальяДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Dmitrii. Буду следить за Вашими сообщениями в этой теме. Дата поездки для меня не важна, т.к. весь август свободна. Но поменяться все может в одночасье. Потому определяйтесь и сообщайте в форуме, а я буду подстраивать обстоятельства. Снаряжение у меня есть, доехать самостоятельно смогу, место встречи найду. О себе: талантов нет никаких, по крайней мере я не знаю о них ничего. Не нытик, спортивная. Могу готовить (не отравлю, точно!). Фотоаппарат имеется нормальный-видио до 1,5ч. Ноутбук тоже.
*нужны активные и энергичные помощники. И не только в экспедиции. Работа у нас есть постоянно* ...вот эту фразу можно подробнее объяснить?
Спасибо за своевременный ответ и внимание. biggrin
 
DmitriiДата: Вторник, 26.05.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если вы читали материалы нашего сайта, могли понять, что поездки к петроглифам и их датировка лишь часть нашего проекта. Мы ставим своей задачей доказать северное и очень древнее происхождение русского языка, и даже немного показать, как это могло произойти. Эти доказательства лежат в различных областях человеческих знаний. И у нас есть задачи, решение которых мы могли бы поручить различным специалистам: филологам, лингвистам, историкам, археологам, климатологам, геологам, астрономам и другим. Практически в любой области эти доказательства можно найти. Поскольку все в мире взаимосвязано и не существует отдельно.
Кроме этого есть работа по развитию сайта для веб-дизайнера, корректора, художника. Есть чисто техническая работа.
 
НатальяДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Думаю, что обсуждение этих сторон взаимодействия с вашей командой целесообразно в ходе встречи, т.к. появятся определенные впечатления от знакомства, представления о моей базе знаний и навыков, а также осмысление вопроса: А интересно ли это для меня вообще?

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 01.06.2009, 18:35
 
СергейСДата: Суббота, 06.06.2009, 01:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий и Ко! Вам творческих удач и сбычи добрых Мечт!
Было бы здорово Увидеть небольшие и Большие видео-материалы о ваших Экспедициях!
Пусть хоть любительские, но лучше профи wink . Как пример DVD-видео экспедиций Склярова А и Ко (http://lah.ru/). Я думаю к ним можно обратиться и за помощью и за советом! а возможно и у кого-нибудь из их команды будет интерес посотрудничать с вами!
PS: Может и мы на что-нибудь сгодимся! biggrin
 
DmitriiДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, конечно сгодитесь. Говорите в чем вы спец, и мы подберем вам работу для нашего проекта.
Что касается видео, то в первую экспедицию на видео мы ничего не снимали. А сейчас действительно есть мысль попытаться сделать фильм. Как получится - не знаю.
На рекомендуемый вами сайт заходил. Как-нибудь попробую навести с ними мосты. Во всяком случае подход Склярова к различным вопросам мне импонирует, хотя не могу сказать, что я всегда согласился бы с ним в части выводов.
 
АлексейДата: Четверг, 25.06.2009, 18:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий, добрый день, не могли бы Вы со мной связаться, я Вам отправил письмо в ,,личку,, через прозу ру. У меня к Вам частный вопрос. Мой адрес - natalex@inbox.lv, с большим уважением Алексей.
 
DmitriiДата: Пятница, 03.07.2009, 02:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, у нас произошла вынужденная корректировка планов. Мы собираемся стартовать в районе 17-19 июля. Если вы не сможете к нам присоединиться, то я могу выслать вам координаты экспедиции от Научного карельского центра РАН. Они также в августе планировали поездку на онежские петроглифы. Мы рассматривали вариант - поехать с ними, но вот не получается. Поскольку они академическая государственная контора с доставкой на место у них проблем нет. Из Петрозаводска на метеоре они идут до Шальского, а там нанимают катер на Бесов нос. Катер большой, народу туда входит много, и помощников со стороны они охотно берут.
 
НатальяДата: Пятница, 03.07.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в этот период я не смогу поехать с вами. Жаль.
Дима, если Вас не затруднит, пожалуйста, вышлите мне в личку координаты упоминаемой Вами экспедиции.
Спасибо за внимание ко мне, надеюсь, что вероятность совместной деятельности остается. Удачи вам!
 
Форум » Наши экспедиции » Вторая доледниковая экспедиция » Вторая доледниковая экспедиция (Подготовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz